Наша компания работает по московскому времени
В связи с изменением курсов валют окончательные цены уточняйте у менеджеров

15.11.2016

Фальсификат – вызов развитию нашего общества

Фальсификат проник уже во все сферы нашей жизни, но становится действительно не по себе, когда фальсифицированный продукт может эту жизнь прервать.

Тема фальсификации оборудования, применяемого в медицинской и стоматологической сфере, является особенно актуальной для отечественного рынка, так как, несмотря на ужесточение гражданского и уголовного кодекса РФ по отношению к фальсификату и контрафакту, вероятность очень высокой прибыли раз за разом заставляет предпринимателей идти на этот недобросовестный шаг. А можно ли назвать предпринимателями тех людей, которые целенаправленно подменяют качественное оборудование на оборудование более низкого качества тем самым, ставя под угрозу не только репутацию, но и здоровье, и жизнь пациента и врача?

Фальсификат - это недополучение прибыли производителям, государству, удар по имиджу и бренду известных компаний, касательно медицинской сферы это еще и прямая угроза здоровью нашего общества. «Западный мир» ужесточил борьбу с фальсификатом вплоть до уголовной ответственности, начиная с женевской конференции в 1982 г., в России же этот вопрос начали остро обсуждать только в нынешнем тысячелетии, когда вал контрафакта, в особенности, из Китайской Народной Республики превысил все допустимые нормы и начали учащаться случаи летальных исходов.

Участившиеся случаи жалоб клиентов относительно непоставки и качества стоматологического оборудования Mercury и стоматологических установок Mercury AY-A, заставили нашу компанию ООО «Новгодент» провести собственное расследование относительно контрагентов этого оборудования. Как выяснилось, импортом данного оборудования занимается не только эксклюзивный и единственный импортер установок Mercury AY-A компания ООО «Новгодент», но и некие ООО "Р-МЕД ЭНТЕРПРАЙЗЕС", ООО «ЮНИМЕД». Проведя анализ сайтов выше названных компаний, фотографических изображений установок предлагаемых к продаже, их технических характеристик, главный инженер завода-производителя Foshan Anya Medical Technology Co., Ltd сделал вывод, что установки Mercury AY-A, выставленные на сайтах компаний ООО "Р-МЕД ЭНТЕРПРАЙЗЕС", ООО «ЮНИМЕД» таковыми не являются.

Компания ООО «Новгодент» каждый раз обращается к своим клиентам и в целом к людям причастным к стоматологическому бизнесу с просьбой не поддаваться соблазну сиюминутной прибыли или экономии в десять или двадцать тысяч рублей при покупке неоригинального оборудования. Покупая оригинальное оборудование у авторизированных или эксклюзивных представителей вы всегда можете быть уверенны, что данное оборудование было зарегистрировано в соответствии с законодательством РФ, прошло все необходимые проверки и соответствует государственным стандартам. Покупая оригинальное оборудование, вы всегда можете быть уверены в сохранности здоровья вашего пациента. Покупая неоригинальное оборудование, вы берете на себя ответственность не просто за покупку оборудования, которое может не соответствовать по техническим параметрам государственным стандартам, вы берете на себя ответственность за жизни пациентов.

В данный момент ООО «Новгодент» при сотрудничестве с "Ассоциацией Российских торговых и промышленных предприятий стоматологии "Стоматологическая Индустрия" и при содействии Федеральной Службы по надзору в сфере здравоохранения запускает кампанию по борьбе с фальсификатом и контрафактом. Основная цель данной компании – остановить деятельность компаний, которые уже импортируют и реализуют контрафактное оборудование, максимально эффективно применить правовую сферу по отношению к компаниям, которые уже нарушили законы нашей страны, разработать и реализовать стратегию по усилению мер контроля в сфере сертифицирования оборудования медицинского назначения, разработать и реализовать стратегию по усилению мер контроля в сфере импорта оборудования медицинского назначения. Если вы устали бороться с валом фальсификата и контрафакта, мы предлагаем вам объединить силы с нашей компанией, связаться с нами прямо сейчас и начинать действовать.

К сожалению, несмотря на высокую опасность, которую представляет фальсификат медицинского оборудования для здоровья пациента, все еще ведется поиск быстродействующих мер по пресечению фальсификата и недобросовестных предпринимателей, ведущих подобную деятельность. Со своей стороны, мы ни в коем случае не должны молчать о подобных действиях, а постоянно обращаться и апеллировать к правительству РФ с целью разработки новых законов или редактирования уже имеющихся по вопросам борьбы с фальсификатом и контрафактом. Нашим предпринимателям и врачам мы, прежде всего, рекомендуем проверять авторитет и репутацию организации и не лениться лишний раз проверить информацию в интернете, пользоваться квалифицированной правовой помощью и проверять все документы до этапа совершения сделки.