Наша компания работает по московскому времени
В связи с изменением курсов валют окончательные цены уточняйте у менеджеров

21.12.2021

Как выбрать конусно-лучевой 3D томограф?

Как выбрать конусно-лучевой 3D томограф?

Для многих базовых стоматологических услуг достаточно двухмерного рентген-аппарата. Современные цифровые панорамные рентген-аппараты обеспечивают изображения с высокой детализацией, которые можно сразу же просматривать на компьютере для исследования зубов, челюстей и окружающих структур и тканей. Такие проблемы, как полости в зубах, потери костной ткани и нетипичные наросты около корней обычно можно диагностировать с помощью 2D-радиографии.

Тем не менее, при большинстве сложных зубных проблем 3D-изображение может помочь установить правильный диагноз. По этим причинам все больше и больше стоматологов используют в своей практике конусно-лучевую компьютерную томографию (КЛКТ). Этот гайд поможет выбрать оптимальный конусно-лучевой 3D-томограф для нужд ваших пациентов.

Что такое конусно-лучевой томограф?

Стоматологическая конусно-лучевая томография – разновидность рентгенографии, в которой создается трехмерное изображение зубов, костей и мягких тканей вокруг них. Название происходит от конической формы рентгеновского луча, применяемого для захвата изображений, которые затем собираются компьютерной программой в 3D-картину. Это дает более подробную информацию, чем традиционный 2D-рентген, и во многих случаях может обеспечивать более широкий обзор лицевых структур и пазух.

Конусно-лучевые томографы применяются в широком спектре стоматологических профилей, включая ортодонтию. Конусно-лучевую компьютерную томографию можно с наибольшей пользой применять в следующих процедурах и задачах:

Функции конусно-лучевых 3D-томографов

Выбор лучшего томографа для стоматологии зависит от нескольких факторов, в числе которых наиболее распространенные проблемы у пациентов и мастерство и подготовка персонала. Стоматологи, которым нужна как 2D, так и 3D томография могут выбрать гибридную панорамную/конусно-лучевую систему, например, NewTom 2D/3D GO.

При выборе 3D-рентгена для стоматологии важно учитывать, какие характеристики вам нужны, а именно:

Сколько стоит аппарат КЛКТ

Для каждой клиники важно уложиться в бюджет, особенно при столь крупной инвестиции. Стоматологический аппарат КЛКТ как правило стоит от 40 000 долл., при этом цена моделей верхнего сегмента приближается к 100 000 долл. и больше. Тогда как большое значение имеют первоначальные затраты, их зачастую возмещает перечень услуг, которые может оказывать клиника с приобретением такого аппарата. Многие стоматологические клиники могут приобрести 3D-томограф как часть расширения, или для привлечения пациентов, которые иначе получили бы в другой клинике частные услуги, такие как удаление, лечение каналов или протезирование.

Далее мы бы хотели вас познакомить с доступной по бюджету и современной системой 3D томографии NewTom 2D/3D GO.

Томографы NewTom – это 2D / 3D визуализация, которая расширяет диагностический потенциал каждой клиники.

одробные объемные снимки и широкий диапазон полей обзора с 4 режимами получения изображений. GO 2D/3D предлагает совершенную технологию 3D для точных объемных исследований. Функция Adaptive FOV позволяет определить область анализа и уменьшить анатомическую область, подвергаемую облучению.

Выбор четырех режимов сканирования позволяет адаптировать уровень детализации и дозовую нагрузку в соответствии с актуальными потребностями диагностики.

СНИМОК ОБЕИХ ЧЕЛЮСТЕЙ У ВЗРОСЛЫХ

СНИМОК ОБЕИХ ЧЕЛЮСТЕЙ У ВЗРОСЛЫХ

Полное поле обзора 10х10 см идеально подходит для просмотра соотношений нижних и верхних третьих моляров, прорезывания зубов, включая дно верхнечелюстной пазухи. Четкие изображения, даже когда есть металл или амальгама.

СНИМОК ОБЕИХ ЧЕЛЮСТЕЙ У ДЕТЕЙ

СНИМОК ОБЕИХ ЧЕЛЮСТЕЙ У ДЕТЕЙ

Для педиатрических целей можно выбрать небольшие поля сканирования. Например, объем 8х7 см предлагает высококачественные изображения полного зубного ряда ребенка. Это особенно полезно для ортодонтического применения и для диагностики наиболее тяжелых заболеваний.

ИССЛЕДОВАНИЕ ВЕРХНЕГО ЗУБНОГО РЯДА У ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ

ИССЛЕДОВАНИЕ ВЕРХНЕГО ЗУБНОГО РЯДА У ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ

Сканирования размером 10х6 см и 8х6 см позволяет получить изображения локализованных анатомических районов, таких как, например, верхняя челюсть и гайморовы пазухи. Идеальное решение в области имплантологии для оценки как места имплантации, так и плотности кости.

ПОЛНЫЙ НИЖНИЙ ЗУБНОЙ РЯД У ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ

ПОЛНЫЙ НИЖНИЙ ЗУБНОЙ РЯД У ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ

Поля обзора 10х7 см и 8х7 см предназначены для анализа области нижней челюсти. В случае исследования клыков, когда необходимо оценить их взаимосвязь с нижнечелюстным каналом и смежными анатомическими структурами, расширенные функции получения и обработки изображений позволяют легко и быстро выделить интересующие фрагменты.

ЛОКАЛЬНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ВЕРХНИХ И НИЖНИХ ОБЛАСТЕЙ

ЛОКАЛЬНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ВЕРХНИХ И НИЖНИХ ОБЛАСТЕЙ

С полями обзора 6х7 см и 6х6 см можно выполнять сканирование с очень высоким разрешением, чтобы четко видеть даже мельчайшие детали. Этот режим особенно подходит для эндодонтического и пародонтического применения.

ИЗУЧЕНИЕ ВЕРХНЕЧЕЛЮСТНЫХ ПАЗУХ У ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ

ИЗУЧЕНИЕ ВЕРХНЕЧЕЛЮСТНЫХ ПАЗУХ У ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ

Полный обзор верхнечелюстных пазух и верхних дыхательных путей, а также верхнего зубного ряда с использованием полей обзора 10х10 см и 8х10 см