Наша компания работает по московскому времени
В связи с изменением курсов валют окончательные цены уточняйте у менеджеров

04.04.2023

Компрессоры с осушителем

Стоматологические компрессоры с осушителем - это must-have для всех стоматологов!

Ваш воздушный компрессор имеет решающее значение для вашей практики. Некоторые факты, которые вам нужно знать об этой важной части вашей клиники.

По сравнению с красивым дизайном офиса, современной мебелью и технологически продвинутым оборудованием воздушный компрессор не является самым привлекательным компонентом стоматологического кабинета. Но роль, которую он играет в каждой бесперебойной работе стоматологического кабинета, невозможно переоценить — просто спросите любого врача, который сталкивался с неисправным компрессором. Воздушный компрессор, наряду с вакуумной системой, является сердцем стоматологического кабинета.

Нужен ли осушитель для компрессора в Вашей стоматологической клинике?

Осушитель стоматологического компрессора является неотъемлемой частью стоматологического оборудования. Он предназначен для очистки и осушения воздуха, поступающего в компрессор. Осушитель предотвращает появление конденсата в компрессоре, который может привести к поломке оборудования. Он также помогает предотвратить появление пыли и других загрязнений в компрессоре. Именно поэтому осушитель стоматологического компрессора является неотъемлемой частью стоматологического оборудования.

Вы еще сомневаетесь в необходимости осушителя для компрессора?


«Воздушный компрессор и вакуумная система - самое важное оборудование для стоматологов, если нужно выбрать лучшее. Без них клиника не сможет функционировать.»

Середин Николай Иванович - Ведущий сервисный инженер компании Novgodent

Николай Иванович Середин - Ведущий сервисный инженер компании Novgodent


Принцип работы осушителя компрессора

Осушитель компрессора работает следующим образом: сначала теплый сжатый воздух проходит через охлаждающий змеевик, патрон осушителя и фильтр, после чего попадает в ресивер. Когда достигается необходимое давление, компрессор отключается, и разгрузочный клапан в нижней части осушителя открывается, что вытесняет конденсат из конденсатосборной камеры.

Кроме того, сенсор влажности постоянно контролирует относительную влажность воздуха в ресивере. Если влажность превышает 30%, регенерирующий клапан, расположенный в сенсоре контроля влажности, открывается, и начинается процесс регенерации сушильного агента, пока воздух в ресивере не станет сухим. При влажности до 30% исключается коррозия в ресивере, и сушильный агент высушивается до исходного состояния.

Основные преимущества стоматологического компрессора с осушителем:

Как подобрать осушитель для компрессора?

С компанией Novgodent – очень просто!

Учитывая все изложенное выше, компания Novgodent рада предложить Вам наши новые позиции:

Бренд Mercury полностью соответствуют всем требуемым параметрам. Важно отметить, что они выгодно отличаются среди других компрессоров благодаря низкому уровеню шума — не более 70 дБ. И крайне важно, что кроме технических параметров Вас приятно удивит и цена! Ведь главная цель Novgodent сделать оборудование доступное каждому врачу-стоматологу.

Обслуживание вашего компрессора... и душевное спокойствие.

Воздушные компрессоры предназначены для многолетней бесперебойной и надежной работы. Тем не менее, некоторые компоненты требуют периодического внимания и обслуживания. Неправильное техническое обслуживание вашего компрессора может привести к неожиданной поломке, что может привести к дорогостоящему и неприятному затруднительному положению, связанному с отправкой пациентов домой, пока вы ожидаете обслуживания.

Обслуживайте компрессор с периодичностью, установленной производителем и поставщиком. Обслуживание должно включать проверку на наличие утечек в системе воздуховодов и проверку рабочего цикла компрессора в обычные рабочие часы. Утечки воздуха заставляют компрессор работать больше, чем необходимо, что может сократить срок его службы.

OOO "Новгодент" предоставляет высококачественное оборудование, а также гарантийную и постгарантийную поддержку своим клиентам!

Также мы всегда готовы предоставить консультацию по вопросам правильной эксплуатации, ремонта, гарантийных обязательств и другим вопросам обслуживания.