Наша компания работает по московскому времени
В связи с изменением курсов валют окончательные цены уточняйте у менеджеров

20.01.2022

Лечение зубов с применением микроскопа

Иногда, оказание качественной стоматологической помощи не представляется возможным без получения увеличенного операционного поля.

Применение стоматологического микроскопа на практике позволяет ускорить лечение и сделать его более эффективным.

Где применяются стоматологические микроскопы?

Микроскоп в стоматологии часто применяют для работы с каналами зубов. С помощью оборудования можно быстро обнаружить проблемный участок в ротовой полости пациента и установить пломбу. Оптический инструмент подходит не только для диагностики, но и хирургического вмешательства. Одной из самых трудоемких манипуляций, выполняемой с применением микроскопа является удаление фрагмента сломанного инструмента из корневого канала. Уровень сложности зависит от глубины залегания отломка в корневом канале, его расположения по отношению к изгибу корня, групповой принадлежности зуба, присутствия пломбировочного материала и т.д.

Применение микроскопа будет целесообразным в следующих случаях:

Применив микроскоп, врач сможет избежать перфорации зубных каналов, что часто приводит к удалению зуба. Оборудование также упрощает проведение сложных операций.

Микроскоп упрощает проведение сложных операций

Преимущество микроскопов

С помощью устройства можно провести дентальный анализ, определить пораженные места зубной эмали, повысить уровень лечения. Преимущества стоматологических микроскопов:

Оборудование можно использовать в паре (стоматолог работает с микроскопом, ассистент подает инструменты). Скорость лечения будет выше, а результат – лучше.

MERCURY VISTA PRO

Одной из популярных моделей, которая пришлась по душе многим стоматологам, считается Vista PRO от бренда Mercury.
К основным преимуществам модели можно отнести:

Диапазон фокусировки, глубина резкости.

Диапазон фокусировки объектива от 200 мм до 455 мм. Длина рабочей зоны 255 мм предоставляет стоматологу достаточно пространства для работы. Стоматологу нет необходимости перемещать микроскоп или двигать голову пациента вверх и вниз для фокусировки. Для это нужно просто повернуть ручку фокусировки для получения четкого изображения

Подвижные бинокуляры

0°~190° складной бинокуляр, IPD от 50 мм до 75 мм, смена диоптрий ±7D, угол обзора более 50°, выдвижная окулярная часть. Вне зависимости от того, носите ли вы очки или нет, бинокуляр очень прост в использовании.

Объектив, оптика

Высококачественное оптическое стекло Schott, многослойное покрытие и апохроматический дизайн придают изображению насыщенности.

Высококачественное оптическое стекло Schott

ГДЕ КУПИТЬ?

Стоматологический и зуботехнический микроскоп можно приобрести, оформив заказ в Novgodent. Прежде всего изучите ассортимент интернет-магазина. Если появятся сложности с выбором, сотрудники компании помогут принять решение. Некоторые модели можно купить в рассрочку (информация об этом доступна в разделе «Оплата и доставка»). Novgodent предлагает сервисное и гарантийное обслуживание для оборудования, представленного на сайте. На все товары действует гарантия. Доставка по Ставрополю бесплатная при покупке на сумму от 3 тысяч рублей. Отправка в другие регионы – только после полной оплаты заказа. Возможен самовывоз со склада.