Наша компания работает по московскому времени
В связи с изменением курсов валют окончательные цены уточняйте у менеджеров

25.04.2022

Обзор интраорального сканера Alliedstar

Инновационный интраоральный сканер Alliedstar AS 100

Alliedstar AS 100 — один из новейших интраоральных сканеров, представленных на рынке. Это недорогой китайский сканер, который отличается впечатляющей скоростью сканирования, простым подключением через USB-кабель, полной поддержкой сенсорного экрана, а также очень легким весом.

Alliedstar — новая компания цифровой стоматологии, базирующаяся в Китае. Компания была основана в июне 2019 года. Интересно, что их основатель и генеральный директор уже почти десять лет работали директором по исследованиям и разработкам в Carestream Dental. Так что в этой компании есть большой опыт работы с IOS.

Помимо внутриротовых сканеров Alliedstar планирует разработать стоматологические рентгеновские аппараты, КЛКТ, камеры ввода-вывода и соответствующее программное обеспечение. По сути, Alliedstar станет производителем стоматологического оборудования и программного обеспечения для визуализации, а их первым продуктом станет интраоральный сканер AS 100.

Поскольку компания имеет большой опыт работы с цифровым оборудованием и программным обеспечением для управления изображениями, это заложило прочную основу для развития компании. Штаб-квартира компании находится в городе Чжанцзян, Шанхай, Китай, с производственными мощностями в провинции Сычуань. Они получили разрешение FDA на интраоральный сканер Alliedstar AS 100 в апреле 2021 года и разрешение CE в июне; и они только что получили одобрение NMPA/CFDA в декабре 2021 года.

Интраоральный сканер Alliedstar AS 100 Обзор. Фото 1

Интраоральный сканер Alliedstar AS 100 Обзор. Фото 2

Оценка

Скорость сканирования

AS 100 — один из самых быстрых сканеров на рынке. Программное обеспечение плавное, ИИ приличный, и все это достигается с помощью простого подключения USB 3.0.

Наиболее вероятно, что недорогие интраоральные сканеры широко проникнут на рынок, особенно если они будут работать так. Используя Alliedstar AS 100, мы смогли легко выполнить сканирование всего зубного ряда всего за 35 секунд.

Этот сканер с действительно впечатляющей скоростью сканирования, который может конкурировать в этом аспекте с некоторыми из основных игроков на рынке.

Данный сканер используется аналогично всем другим IOS на рынке. Программное обеспечение упрощено, но не страшно, так как выглядит современно. ИИ, встроенный в программное обеспечение, разумен и работает достаточно хорошо, особенно с учетом цены этого устройства. Он оснащен интеллектуальными алгоритмами, чтобы сделать процесс сканирования приятным.

Сканер быстро снова находит свое место, когда сканирование приостанавливается и перезапускается, сканы прикуса очень быстро сшиваются, а удаление артефактов выполняется хорошо. Хотя он не удаляет артефакты автоматически во время сканирования, как дорогие обычные сканеры, он хорошо справляется со своей задачей после повторного сканирования области, эффективно очищая любые нежелательные данные сканирования. Программное обеспечение устраняет некоторые артефакты, и окончательные отсканированные изображения выглядят более реалистично.

Между каждым этапом сканирования нет экранов загрузки, что ускоряет рабочий процесс. Вместо этого вся обработка происходит после завершения всех сканирований. В целом, это отличный опыт сканирования.

Размер сканера и эргономика

Сканер имеет эстетичный внешний вид и в целом довольно строгий дизайн. Alliedstar AS 100 удивительно эргономичен и удобно лежит в руке пользователя.

Сканер весит 198 грамм, что означает, что это один из самых легких сканеров на рынке. Он обладает хорошей эргономикой, а малый вес делает его приятным в использовании.

Точные размеры сканера составляют 219x46x36 мм, что делает его одним из самых маленьких сканеров на рынке и одним из самых легких. Сканер поставляется с двумя разными сканирующими наконечниками — большим и маленьким.

Размер этих наконечников составляет 22х18 мм для больших и 18,6х16,7 мм для маленьких. Это делает их одними из самых маленьких наконечников для сканирования на рынке.

В сканер встроена функция дистанционного управления, аналогичная Medit и TRIOS. Это позволяет вам перемещаться по всему программному обеспечению, вообще не касаясь компьютера.

Интраоральный сканер Alliedstar AS 100 удобное управление

Во-вторых, есть две кнопки сканирования для запуска процесса сканирования, по одной с каждой стороны сканера. Эти кнопки находятся в пределах досягаемости ваших пальцев, когда вы держите их в ручке. Это делает очень удобным запуск и остановку процесса сканирования независимо от того, как вы его держите.

Единственная другая кнопка на сканере находится сзади сканера. При подключении к сети эта кнопка мигает, указывая на то, что сканер получает питание. Эта кнопка используется для переключения между сканированием верхней/нижней челюсти и прикусом во время рабочего процесса сканирования.

Сканер поставляется с базой, которая также имеет очень упрощенный дизайн. При необходимости эту базу можно закрепить на стене. Это просто и соответствует цели. Основание занимает небольшую площадь, что ценно, особенно при размещении на небольшой тележке, и имеет металлическое основание, что делает его достаточно тяжелым и безопасным. Наконец, когда сканер помещается в базу, он переходит в спящий режим, а при извлечении автоматически включается.

Наиболее впечатляющей особенностью сканера AS 100 является тот факт, что он оснащен только одним кабелем USB 3.0. Компания каким-то образом устранила потребность в адаптере питания, который приходится использовать большинству интраоральных сканеров на рынке. Alliedstar AS 100 подключается напрямую к порту USB для подачи питания и передачи данных.

Встроенный вентилятор

Alliedstar AS 100 IOS имеет встроенный в сканер вентилятор для предотвращения запотевания. Как и практически любой сканер на рынке, это значительно упрощает сканирование во рту без проблем с конденсацией на наконечнике сканера.

Что впечатляет в этом встроенном вентиляторе, так это то, что он не требует времени для прогрева. Мы могли запустить сканер в полностью холодном состоянии и сканировать пациента без запотевания. Опять же, еще одна замечательная функция.

Полное сканирование дуги

Alliedstar IOS очень хорошо справляется со сканированием всей арки. Этот сканер может конкурировать с гораздо более дорогими сканерами на рынке.

Сканер обладает впечатляющей скоростью сканирования, впечатляющим искусственным интеллектом, быстро распознает места, где он был остановлен, а также встроенным вентилятором, который предотвращает запотевание и обеспечивает длительные периоды непрерывного сканирования. Он используется с тем же протоколом сканирования, что и все остальные сканеры. Используя AS 100, мы смогли выполнить полное сканирование зубного ряда в течение 35 секунд.

Программное обеспечение СканПро

Программное обеспечение, на котором работает сканер Alliedstar, называется ScanPro. Он интуитивно понятен, выглядит современно и прост в использовании.

Простота использования

Как и почти все сканеры на рынке, программное обеспечение Alliedstar максимально упрощает рабочий процесс.

Рабочий процесс следует стандартной пошаговой последовательности, которая в настоящее время идентична для всех систем, представленных на рынке.

Типичный рабочий процесс выглядит следующим образом:

Пользоваться программой достаточно просто, а обработка сканов выполняется быстро.

Само программное обеспечение очень упрощено интересными способами. Например, несмотря на то, что вы можете выбрать зубы в лабораторном листе, здесь нет выбора материала или индикации. Вместо этого, по-видимому, ожидается, что вы напечатаете свои указания в поле для комментариев.

Еще одна интересная особенность этого программного обеспечения заключается в том, что оно поставляется с полностью функционирующей облачной функцией. Все дела автоматически отправляются в облако, а для открытия/экспорта любого дела с любого устройства можно использовать веб-страницу.

Это уникальная функция для дешевого сканера, поскольку большинство недорогих сканеров полагаются на локальное хранилище. Принято видеть, что облачное хранилище предлагается на очень недорогом рынке.

Открытая или закрытая архитектура

Alliedstar IOS полностью открыт. Программное обеспечение позволяет легко экспортировать сканы в различные форматы. Это включает в себя популярный тип файлов STL, а также PLY.

Годовая плата/подписка

Alliedstar IOS не требует ежегодных сборов или подписки.

Отсутствие абонентской/ежегодной платы становится все более распространенным явлением на рынке IOS, и приятно видеть, что это имеет место и здесь. Низкая стоимость и отсутствие подписки — вот способ, которым эти китайские сканеры собираются проникнуть на рынок.

У Alliedstar также есть облачное хранилище со сканером. Новые зарегистрированные пользователи получат 15 ГБ бесплатного пространства.