Наша компания работает по московскому времени
В связи с изменением курсов валют окончательные цены уточняйте у менеджеров

12.04.2023

Отбеливание Beyond – почему его рекомендуют врачи?

Как отбелить зубы? Это часто задаваемый вопрос в Google, а это значит, что он беспокоит многих людей. Более 77% людей обеспокоены своей улыбкой. Немало, правда ли? Предлагать пациентам профессиональные отбеливающие процедуры и продукты - это простой, но чрезвычайно полезный способ расширить свою стоматологическую практику и сохранить удовлетворенность пациентов. Только встает вопрос: что выбрать для этих целей?

В данной статье от команды Novgodent с участием врача Андрея Викторовича Акулович будет рассказано подробно о системе отбеливания Beyond, сравнение Beyond с другой системой отбеливания, разберем вопрос о чувствительности зубов после отбеливания, а так же узнаем, почему отбеливание Beyond рекомендуют врачи.

Для Вашего удобства и быстрого поиска интересующей темы используйте кликабельные заголовки:

О системе отбеливания Beyond

Безопасность, эффективность и комфорт – три условия, на соблюдение которых делают ставку создатели системы отбеливания Beyond. Компания-производитель этой системы – мировой лидер в сфере производства профессионального оборудования для эстетической стоматологии. Любое фотоотбеливание зубов предполагает использование геля, содержащего перекись водорода, и воздействие светового луча (горячего или холодного). Свет лампы активирует отбеливающий гель, ускоряя процедуру, при этом выделяется активный кислород, который проникает в зубную эмаль и дентин (ткань под эмалью) и окисляет темные пигменты, добавляя белизны вашим зубам. Отбеливание Beyond – это холодное отбеливание с использованием специальной лампы, совмещающей технологию LED (Light Emitted Diode) без нити накала и галогеновый свет (Light Bridge) для усиления отбеливающего эффекта. Главное преимущество отбеливания холодным светом Beyond в том, что во время него не происходит нагревания зубной эмали. В результате зубы и полость рта остаются здоровыми, а риск появления неприятных ощущений в процессе отбеливания близок нулю.

Врач-стоматолог высшей квалификационной категории Андрей Викторович Акулович отмечает, что в стандарт комплекса процедур перед отбеливанием входит две процедуры.

“Первая процедура, которая делается за несколько дней до отбеливания, называется профессиональная гигиена. Пациенты называют ее “чисткой”. Это обязательная процедура, которая готовит поверхность зубов перед процедурой. Вторая процедура перед отбеливанием зубов - курс ремотерапии* (минерализация зубной эмали). Прекрасно, если пациенту удается его пройти. Делается эта процедур для того, чтобы зубы были не только идеально белыми, но и крепкими. Акцентирую внимание, что ремотерапия даже больше показана после проведения отбеливания зубов. Если произошла поверхностная убыль минералов, ремотерапия существенно улучшит структуру эмали. Зубы станут не только менее чувствительными, — также улучшится их цвет. Процедура добавит яркости, светлоты и блеска поверхности зубов, таким образом, весь результат станет красивее.”

Отбеливание Beyond Polus – усовершенствованная система

Жемчужиной в короне их линейки продуктов является усовершенствованная система отбеливания Beyond Polus, которая, как научно доказано, отбеливает лучше, чем другие системы отбеливания. Эта система без лазера имеет большую мощность и превосходит более старые лазерные и светодиодные ускорители, обеспечивая при этом максимально равномерный световой поток. BEYOND Polus предлагает новую технологию ультразвукового отбеливания, которая обеспечит первоклассное отбеливание. Главный операционный директор BEYOND Сэмюэл Брукс (Samuel Brooks) сказал: «Преимущество использования нашего ускорителя заключается в том, что он ускоряет химическое проникновение геля в эмаль, что позволяет сократить время лечения и сделать его более комфортным».

Галогенный источник света особенно хорош для ускорения и ускорения химического распада перекиси водорода в отбеливающих гелях до их основных элементов. «Волоконная оптика передает всю мощность света вперед, очищая свет, производя чистую гамму, которую мы ищем, чтобы обеспечить максимальное ускорение геля», — сказал Брукс. Свет выходит в двух очень разных плоскостях (двойная дуга), направленных непосредственно на эмаль и повторяющих изгиб челюсти. Чтобы предотвратить выделение тепла, Polus разработан с датчиком температуры и системой охлаждения, которая отводит тепловыделение. Эта система является наиболее полной системой отбеливания зубов, доступной на рынке сегодня.

Вопрос чувствительности c системой Beyond Polus

Beyond Polus – это усовершенствованная модель лампы Beyond. Отличается возможностью выбора настроек и дополнительными опциями.

Аппарат имеет три режима интенсивности света. Управляется через удобный сенсорный дисплей. Перед началом процедуры врач подбирает подходящий режим работы (например, для отбеливания при флюорозе или высоком риске гиперчувствительности) всё зависит от состояния зубов.

Многие пациенты часто думают, что если отбелить зубы, у них проявится высокая чувствительность. Практика показывает, что пациенты, отбелившие зубы маркой Beyond, очень редко жалуются на чувствительность зубов. Соучредитель доктор Дженни Шен заявляет: «Мы много лет работали над устранением дискомфорта. Основная цель Beyond — обеспечить приятное отбеливание зубов». В процессе отбеливания дентинные канальцы отсоединяются, а открытые дентинные канальцы становятся уязвимыми для повышенной чувствительности. Гели Beyond имеют контролируемую скорость диффузии, что позволяет сократить время обработки. Это оставляет дентинные канальцы открытыми на меньшее время, чем большинство других отбеливающих гелей. Формула также включает ингредиенты, которые защищают канальцы и эмаль.

Врач-стоматолог высшей квалификационной категории Андрей Викторович Акулович отмечает:

Холодная лампа, не важно какого бренда на возникновение чувствительности зубов не влияет. Влияет множество факторов: как доктор сделал изоляцию, увидел ли врач предрасполагающие к чувствительности факторы и т.д. ”То, что касается Beyond’а, процедура в целом комфортная для пациента. Но надо понимать один простой момент, что здесь высокая концентрация перекиси водорода в геле 35 “процентовка” геля. Она сама по себе может активно влиять. Тем не менее, свет в Beyond’е очень хороший. Я не могу назвать процедуру Beyond чувствительной, если брать общую статистику. Это хорошая и комфортная лампа для пациента”

Сравнение системы Beyond с другой системой – что лучше выбрать?

Отбеливание системой Zoom с применением кислородного геля и горячего света лампы пользовалось огромным спросом среди желающих обрести белоснежную улыбку. После появления новой системы многие пациенты стали задаваться вопросом о том, что лучше – Beyond или Zoom.

Лампа Zoom 1-го, 2-го, 3-го поколений во время процедуры не фильтрует вредный ультрафиолет и нагревает зубную эмаль. В результате пациенты могут получить осложнения от косметической процедуры, такие как гиперчувствительности зубов и возникновение болезненных ощущений. Есть и еще один минус: чтобы защитить слизистую рта от возможного ожога, а область вокруг рта – от ненужного загара, врачу приходится тщательно закрывать эти зоны специальной тканью, тратя немало времени.

В отличие от ламп Zoom1-го, 2-го, 3-го, Beyond использует систему с активатором кислородного геля с применением безопасного холодного света, голубого спектра, он фильтруется примерно через 12 тысяч оптических волокон и проходит через две оптические линзы. Это обеспечивает более безопасный процесс отбеливания, который не причиняет дискомфорт, исключает повреждения зубов и травмы мягких тканей.

“Отличий достаточно много между Zoom и Beyond. Начнем с того, что Beyond - это стандартно 3 по 10 минут , Zoom – это стандартно 3 по 15 мин. Более того, на время процедуры еще влияет момент самой техники и инсталляции. Что это значит? Когда проводим процедуру Beyond, у нас достаточно быстрая инсталляция и нет никаких дополнительных этапов. В Zoom есть два этапа по 5 минут “до” и “после” процедуры. Нанесение специального геля для снятия чувствительности зубов. В процедуре Zoom имеем достаточно долгую инсталляцию, потому что используются марлевые салфетки и специальные ватные ролики. Таким образом, процедуру Zoom быстрее, чем за час, провести невозможно. Если работаем с системой отбеливания Beyond, всю процедуру можно сделать за 35 минут. Запросто. Это первое. Второе - это стоимость расходника, которая их сильно отличает, потому что Zoom на одного пациента стоит от 15.000 до 17.000р., а у отбеливания Beyond намного дешевле - от 4.000 до 5.000р., кто как продает. По итогу расходные материалы различаются по цене раза в 3 . Что касается лампы . Zoom – “зачипованная” техника. Без персонального чипа для каждого пациента лампу невозможно запустить. Как мы знаем ,Beyond мы можем использовать без всяких дополнительных защит. Я думаю, это базовые отличия Zoom и Beyond. Так же надо сказать, что статистически результат от Zoom сохраняется немного, но дольше, чем Beyond”

Экспертное мнение врача Андрея Викторовича Акулович о системе Beyond

Андрей Викторович Акулович,

Врач-стоматолог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, профессор

“С технологией Beyond я стал работать в России, наверное, один из самых первых, если не самый первый. Начал работу c лампой первого поколения Beyond Command, когда ее только-только завезли. Разумеется, дальше я работал со всеми поколениями Beyond Polus, Polus Advanced. В общем и целом опыт работы на Beyond’е огромен. Впечатление от лампы Beyond у меня хорошее, из LED-ламп так скажем, эконом отбеливания, я считаю, что это лучшая лампа. Она проста в использовании, хороший гель. Всегда можно надеяться на то, что поставки этого геля есть во все времена. Я помню, что никогда не было дефицита, и он всегда поставлялся. Лампа у Beyond хорошая, я её много лет рекомендую и рекомендую ее для клиник эконом класса. Потому что всегда есть доступный расходный материал при хорошем качественном результате. Всегда соблюдайте все технические рекомендованные моменты самих отбеливающих процедур. Делайте комплекс процедур перед отбеливанием, не забывайте про домашние курсы и тогда результаты будут хорошие и порадует вас эффективностью”