Наша компания работает по московскому времени
В связи с изменением курсов валют окончательные цены уточняйте у менеджеров

23.11.2021

Переход к цифровой стоматологии: зачем и почему?

На сегодняшний день темпы роста и развития стоматологической промышленности стремительно растут. Новейшие разработки, внедрение инновационных решений, повышение стандартов качества – все это ведет к развитию и усилению цифровых решений в стоматологии. Возможности CAD/CAM позволили вывести многие лаборатории и стоматологические клиники на абсолютно новый уровень, успешно заменяя собой традиционные технологические процессы. Цифровая стоматология на сегодняшний день – общепринятая норма высокого стандарта обслуживания. Не может не радовать тот факт, что с каждым днём цифровые технологии в стоматологии становятся все более доступными.

Почему CAD/CAM?

Подробно рассмотрим причины и факторы, по которым цифровая стоматология так стремительно набирает популярность среди стоматологических лабораторий.

Эффективность

Экономия времени и снижение затрат – одно из важных преимуществ цифровой лаборатории. Повышается пропускная способность и число визитов пациентов за день. Следовательно, растет продуктивность, а в последствии и заработок врача. Качество предоставляемых услуг и лояльность пациентов становится значительно лучше, что выводит клинику на совершенно иной уровень.

Точность

Каждый пациент требует индивидуального подхода в лечении, а человеческий фактор повышает вероятность ошибки в диагностике и процессе лечения. CAD/CAM технологии существенно снижают риски, делая работу специалиста точной и эффективной, а для пациента – менее затратной и более надежной.

Комфорт пациента

Если пациент остался доволен – он обязательно посетит вашу клинику повторно и даст рекомендации знакомым. Цифровые технологии обеспечивают комфорт пациента в процессе диагностики и лечения: снижение количества инвазивных процедур, повышение точности поставленного диагноза, комфорт в процессе диагностики, удобство планирования дальнейшего лечения. Всё это даёт клиенту ощущение надежности и спокойствия, что немаловажно в процессе лечения.

Доступность технологий

За годы развития оборудование цифровой стоматологии становится доступнее, например, в компании Новгодент можно купить 3D принтер от 25 000 рублей и сканер от 439 000 рублей, чтобы начать осваивать новые возможности и технологии. Само программное обеспечение также становится проще и удобнее, научиться моделированию и работе на станке можно за пару дней.

Таким образом, переход на цифровую стоматологию:

Записывайтесь на мероприятие по обучению:

"Начало работы с цифровой стоматологией. Основы ExoCad"