Наша компания работает по московскому времени
В связи с изменением курсов валют окончательные цены уточняйте у менеджеров

06.07.2022

«Рабочая лошадка» в лизинг

«Рабочая лошадка» в лизинг – график-расчет покупки стоматологической установки

Одной из самых популярных моделей у наших клиентов является WOD-730, отличающаяся надежностью, эргономичностью и удобством использования. Установка в наличии, поэтому не возникнет задержек с ее приобретением. Вопрос, как всегда, в средствах. Мы хотим предложить вам решение, которое позволит купить установку «здесь и сейчас», без необходимости оплачивать всю сумму сразу.

Давайте проанализируем решение, предложенное нашим лизинговым партнером. Возможно, это именно тот вариант, который позволит вам модернизировать свое оборудование, или вообще открыть новый кабинет, не влезая в банковские кредиты и не изымая деньги из оборота.

Немного о лизинге

Лизинг – это покупка имущества, можно еще сказать, что это долгосрочная аренда имущества с последующим правом выкупа. Мы привыкли к тому, что лизинг ассоциируется только с автомобилями, однако в лизинг можно брать и оборудование для бизнеса.

Больше всего предпринимателя, оформляющего договор лизинга, интересует сколько он заплатит. Мы постараемся представить эту процедуру прозрачной, чтобы все было понятно.

Итак, самое главное, как бы банально это не звучало, нужно внимательно читать договор и обсуждать с лизинговой компанией все, что в нем не понятно. Видимыми параметрами являются стоимость предмета лизинга, срок договора лизинга и график лизинговых платежей - сумма всех этих платежей и складывается в общую стоимость, которая в результате будет заплачена.

В договоре надо обратить внимание на понятие процента удорожания (в отличие от кредита, где процентная ставка), которое показывает, сколько придётся переплатить. Удорожание представляет собой превышение суммы лизинговых платежей (включая авансовые платежи и выкупную стоимость) над стоимостью предмета лизинга. Иными словами - сколько составит переплата сверх цены имущества.

Также требуйте точного подсчета процентной ставки по лизингу. Проценты, начисляемые на остаток стоимости предмета лизинга, - единственный объективный параметр, который не зависит от графика платежей, суммы аванса и реально раскрывающий стоимость заемных средств.

Перед тем, как провести любые расчеты, важно зафиксировать тот момент, что в категорию переплат следует относить не только разницу между общей суммой платежей по лизингу и стоимостью предмета лизинга, но и все дополнительные платежи, которые может истребовать лизинговая компания либо принимающий платежи банк:

Когда лизинг реально выгоден?

Если предприниматель работает на ОСН или УСН «Доходы минус расходы». В лизинге финансовая выгода достигается за счёт сокращения налогов. Бизнес на УСН 15% учитывает лизинговые платежи в расходах и за счёт этого снижает перечисления в бюджет. ИП и компании на общей системе налогообложения не только уменьшают налог на прибыль, но и возвращают НДС. Экономия может доходить до 40%.

Расчет WOD 730

Стоматологическая установка WOD 730

Характеристика: надежная «рабочая лошадка» прямиком из Поднебесной, с прекрасными для своего сегмента характеристиками, итальянским LED светильником FARO мощностью 43 000 люкс, и положительными отзывами врачей, которые на ней работали. Создатели позаботились об эргономичности и удобстве пользования, поэтому здесь поворотный гидроблок и плевательница, выполненная из трех частей (в случае необходимости может поворачиваться на 90 градусов). Управление креслом, светильником и плевательницей осуществляется с помощью сенсорного блока.

В модельном ряду WOD 730 есть установки с верхней, нижней подачей, а также с подкатным блоком. Его преимущество в том, что врачебный модуль вместо стандартных 5 инструментов, рассчитан на 6. А также имеет подкатную конструкцию, которая обеспечивает полную свободу действия стоматологу. Каждая установка уже оснащена микромотором и скейлером со светом. Установка подойдет как для детского, так и для взрослого приема. И начинающему и опытному врачу будет комфортно на ней работать.

Посмотреть характеристики подробнее: Стоматологическая установка WOD 730 нижняя подача ⚡ | ND (novgodent.pro)

Итак, смотрим стандартные параметры:

Стоимость предмета лизинга 560 000 руб, аванс 20,00% - 112 000 руб, срок лизинга – 36мес, сумма договора лизинга - 732 115,20 руб, ежемесячный платеж 17 225,42 руб. В нашем предложении комиссия за рассмотрение заявки – 0 руб. Приобрети оборудование могут не только работающие компании, но и стартапы (важно для всех – наличие медицинской лицензии). Существует и возможность нулевого аванса, что рассматривается в индивидуальном порядке (обычно при наличии дополнительного залогового имущества). Однако следует иметь ввиду, что чем больше аванс и чем меньше срок лизинга, тем выгоднее будет покупка. Возможны: выкуп на ФЛ, досрочный и частично-досрочный выкуп, лизинговые каникулы до 3 мес, сезонные графики платежей.

Таблица расчета лизинга

На что еще хочется обратить внимание. Как было сказано выше, лизинг позволяет сократить налоги. В зависимости от формы налогоообложения вашей компании, можно из суммы переплаты вычесть от 15% стоимости договора.

Получить свой расчет на эту модель и другое оборудование у наших партнеров BfofB leasing.

BfofB leasing - первая в России лизинговая компания для малого и среднего бизнеса.

Помогаем масштабировать бизнес стартапам и микробизнесу, ИП, ООО.

Финансируем покупку любого оборудования для бизнеса.

Контакт: Павел Стогов

Моб\WhatsApp. +7 925 046 3888

Email - boss@bforb-leasing.ru

Посмотреть весь ассортимент стоматологического оборудования: КАТАЛОГ