Наша компания работает по московскому времени
В связи с изменением курсов валют окончательные цены уточняйте у менеджеров

04.10.2021

Зачем стоматологиям участвовать в рейтингах

На первый взгляд, рейтинги стоматологий полезны преимущественно для пациентов. Результаты облегчают им выбор подходящей клиники. На самом деле участие в них приносит немалую выгоду и самим учреждениям. Рассмотрим подробнее, в чём заключается польза рейтингов для клиник.

Какие открываются преимущества

Суть любого рейтинга заключается в определении лучших в своей сфере, клиенты же получают ориентир для принятия решения. Между тем, владельцы стоматологий делают выводы: на какие критерии опираться при продвижении стоматологии. Кому-то стоит пересмотреть используемые методики и выбрать более совершенные, кто-то придет к решению улучшить оборудование. Этот процесс одинаково полезен, как для пациента, так и для компании.

Какие же конкретные выгоды даёт рейтинговая активность?

Повышает доверие пациентов

Доверие клиентов является главным ресурсом успешной работы в стоматологической сфере. И всё чаще именно к рейтингам аудитория обращается за достоверной оценкой клиники. Это подтверждает анализ поисковой активности в Яндекс Wordstat: популярность запроса «рейтинг стоматологий» за несколько лет выросла почти в полтора раза.

Для сравнения, рекламные компании работают на популярность, но оцениваются клиентами с разумным скепсисом. Проплаченные хвалебные отзывы легко вычисляются и только вредят репутации. Объективная оценка клиники профессионалами напротив - повышает доверие к ней.

Цель рейтинга 32top – не рекламировать, а справедливо оценить стоматологию, чтобы клиенты смогли выбрать действительно лучшую. При оценке помимо сведений из открытых источников во внимание принимается:

Эти и десятки других параметров оцениваются независимой компетентной комиссией. Далее суммируется итоговый балл и формируется объективный список. Непредвзятое распределение позиций даёт клиентам основание доверять результатам рейтинга.

Усиленный поток клиентов

Честно заработанная победа подталкивает ещё больше человек прийти за услугами именно к вам. Механизм прост: увидев стоматологию в числе лучших, клиент уже заранее настраивается на профессиональное лечение и прекрасный результат. Особенно, если источник информации вызывает доверие.

Создатели портала 32top.ru более 12 лет посвятили изучению продвижения стоматологий. По статистике каждый месяц к нам заходят более 600 000 потенциальных пациентов клиник - цифры говорят сами за себя.

Обратная связь для дальнейшего развития

Принимая участие в профессиональных рейтингах, клиника получает мощный стимул для совершенствования своей работы. Оценка сторонних независимых специалистов выявляет не только преимущества, но и вскрывает слабые стороны.

Сотрудники получают дополнительную проверку компетентности, учитывается техническое оснащение врачебных кабинетов, проводится комплексный аудит сайтов клиник. Полученные сведения передаются владельцам стоматологий, и они могут делать выводы: в каких направлениях требуется улучшение.

Мы понимаем, что уровень каждого отдельно взятого учреждения формирует в итоге общую ситуацию в здравоохранении. Поэтому ещё одна важная цель нашей работы – сделать доступными качественные стоматологические услуги для большего числа человек. И совершенствование клиник по итогам оценки рейтинговой комиссии поможет в этом.

Дополнительные регалии

Каждая клиника-участник рейтинга 32top.ru получает на портале соответствующую отметку и увеличивает таким образом свою целевую аудиторию. К слову, ежемесячное число наших посетителей превышает 600 000 человек. Участие подтверждается документально, по итогам вручается официальный сертификат.

Также сообщение об участии в рейтинге дополнительно поднимет конверсии вашего сайта и аккаунтов социальных сетей. Опубликуйте заслуженно полученный сертификат участника - пусть о вашем присутствии в рейтинге узнают потенциальные клиенты. И это также подтолкнёт их прийти за услугами именно к вам.

Рейтинг 32top

Рейтинговая комиссия оценивает клиники в нескольких номинациях:

Практикующие стоматологи и другие специалисты учитывают при оценке клиники и персонала более чем 80 критериев:

Место вашей стоматологии в рейтинге станет известно аудитории портала 32top. Экспертная и честная оценка призвана поднять доверие к клинике и повысить клиентский поток. Мы будем рады вашим впечатлениям от участия и новым профессиональным достижениям!

Резюме

Участие большего количества стоматологий в рейтингах полезно и пациентам, и самим клиникам. А главное, оценка рейтинга действительно является мощным стимулом для развития стоматологических услуг как в отдельной стоматологии, так и в стране в целом.


Источник: 32top.ru